Елена Шимановская советы сад цветы Елена Шимановская

Что делать, если астры не радуют обильным цветением: редкие садоводы знают об этом секрете

Сейчас читают: 950
sadogorod.club

Астры – неприхотливый, но очень красивый цветок, который радует яркими бутонами до самых морозов, способен долго стоять в букете и имеет множество видов и сортов.Однако и это растение требует должного ухода, чтобы пышно цвести на протяжении всего сезона.Для активного роста и развития корней астры нуждаются в притоке воздуха.После каждого полива, выждав несколько часов, следует тщательно прорыхлить почву у каждого куста.

Это же нужно делать и после сильного ливня, чтобы почва не покрывалась плотной коркой.Но самый главный секрет в процессе ухода за астрами заключается не в этом.

Мало кто знает, что для обильного цветения астры следует окучивать.Это действие позволит стеблю лучше развиваться. В то же время, корневая система будет активнее укрепляться.Чтобы окучить астру, соберите у основания цветка небольшой холмик из земли.

Делать это можно тогда, когда растение достигнет минимум 7 сантиметров в высоту.Для ускорения роста корней следует проводить подобную процедуру раз в две недели.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA