Елен Гутыро советы цветы растения Елен Гутыро

Что делать, чтобы упрямый фикус начал ветвиться и не тянулся вверх: один прием – и цветок вмиг станет кустиком

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Чтобы сформировать красивый и аккуратный кустик фикуса, нужно знать простые правила и приемы и уметь применять их.Если фикусу придать вид настоящего куста, то он станет лаконичным дополнением интерьера.Но что предпринять, если при выращивании каучуконосного фикуса он упорно не желает формировать боковые побеги.Обрезка и формирование фикуса каучуконосного выполняются с целью сдержать его рост в нужных пределах.Вширь цветок разрастается благодаря своим воздушным корням, которые опускаются от ствола и ветвей.Для формирования красивой кроны в конце апреля необходимо срезать на растении верхушку.

После таких мероприятий фикус обязательно выпустит боковые ветки. Их прищипывают, когда они хорошо подрастут.Если растение сильно вытянулось, то верхушку можно не обрезать, а пригнуть ее к низу и зафиксировать в таком виде на месяц.Пригибается верхушка для того, чтобы активизировать боковые побеги и дать им проснуться.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA