Елен Гутыро цветы растения молоко Елен Гутыро

Опрыскайте этим розы от тли, чтобы цвели на радость: простая хитрость

Сейчас читают: 139
sadogorod.club

Розы – капризные и требовательные растения.Не обойтись без должного ухода и качественной подкормки, чтобы розы цвели и благоухали, как им и положено.Применение минеральных удобрений поможет защитить прекрасные цветы от болезней и вредителей.

Но не все препараты безопасны. Их могут заменить натуральные средства, которые не менее эффективны.Понадобится взять: распылитель или 2-литровую бутылку, шприц и 100 мл молока, бутылочку йода.Один литр воды набирается в распылитель и в шприц – пол кубика йода, который добавляется в 100 г молока.

Все перемешивается.Молочный раствор получается желтоватого цвета.Смесь переливается в распылитель и смешивается с водой. Раствор для опрыскивания роз готов.Таким средством обрабатываются кусты, пораженные тлей.Эффективный состав является профилактическим средством против грибковых заболеваний – фитофторы, мучнистой росы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA