бедность мышление бедные люди отношение к деньгам

Что делает человека бедным?

Сейчас читают: 477
shkolazhizni.ru

бедные люди говорят: «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т. д.) такой тупой, а бабки так и валят в его карман! Почему?

Я ведь намного умнее!» А действительно, почему. Давайте разберём по порядку. Что же делает человека бедным? «Вокруг всё схвачено, и нет смысла идти на риск» — вот главные постулаты мышления «маленького человечка».

Таких большинство. Подавляющее большинство. Многие ждут, что кто-то другой позаботится о них или возьмет на себя ответственность за недостаток у них мудрости и здравого смысла.

Вот почему они ищут защищенности на работе и стремятся к опеке со стороны правительства. Слишком многие растрачивают свою жизнь в поисках гарантий и все время стараются избегать риска, боятся повзрослеть и вечно ищут кого-нибудь, кто заменил бы родителей и позаботился о них. (Роберт Кийосаки) Главный показатель такого мышления — боязнь ответственности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA