советы помидоры томаты

Что будет, если посеять томаты в июле: секрет позднего плодоношения

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Даже дачники, практикующие два посева культур в год (весной и в середине лета), уверены, что томаты можно сеять только ранней весной. Но с появлением новых сортов и расширением возможностей за счет специального оборудования, выращивание томатов осенью стало реальным не только в производственных масштабах.Чтобы срывать свежие помидоры в октябре и ноябре, посеять их следует в июле.Весной томаты сеются в горшки, а потом пересаживаются на грядку.

Летом все происходит наоборот.Семена высевают в открытый грунт, а с наступлением осеннего похолодания пересаживают в контейнеры и переносят в помещение.

Можно сеять сразу в контейнеры, но держать их следует на улице, следя за тем, чтобы земля не пересыхала.Летний посев хорош тем, что автоматически исключаются все весенние проблемы.

Томату хватает света, он растет на свежем воздухе, получает достаточно питания, температура для него комфортная. В таких условиях к осени вырастут крепкие здоровые растения, готовые к обильному плодоношению.Если посев проводится в открытом грунте, важно следить, чтобы почва не пересыхала.Когда у всходов появятся 2—3 настоящих листочка, их необходимо окучить по семядольные листы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA