советы дача применение

Для чего используют древесную кору и щепу на дачном участке: хитрости, которые удивят огородников

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Древесная кора – это отличный природный материал.В саду кору используют для сдерживания роста сорняков, сохранения влажности и создания уникальных ландшафтных композиций.Найти декоративную щепу можно в специализированных магазинах.

Безопасный материал не имеет никакого неприятного запаха. Благодаря этому ее активно используют в ландшафтном дизайне.В процессе производства используют только натуральные красящие пигменты.Чаще всего можно найти щепу следующих цветов:• красный;• желтый;• оранжевый;• и другие цвета.Специалисты утверждают, что она устойчива к вешним воздействиям и сохраняет свои свойства длительный период.

Она не причинит вреда почве и не требует специального ухода.Ее не нужно убирать с участка после завершения сезона. Чтобы сохранить ее внешний вид в новом сезоне достаточно подсыпать на старый слой свежую щепу.Кора считается одним из лучших материалов для мульчи.

Ее рассыпают слоем любой толщины. Однако для мульчирования рекомендуется использовать более толстый слой, так как в этом случае повышаются полезные свойства.С помощью этой мульчи можно декорировать грядки на клумбе или оформить приствольные круги деревьев.В Европе активно используют щепу для облагораживания развязок автодорог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA