Ольга Котова советы чеснок огород Ольга Котова

Чеснок получится очень крупным, если соблюдать несколько рекомендаций

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

Каждый дачник, который решает вырастить на своем участке чеснок, мечтает получить крупные головки. Они обычно дольше и лучше хранятся. При этом получить такой урожай достаточно легко, если соблюдать все необходимые рекомендации.Если он высаживается под зиму, то надо дождаться, чтобы температура в ночное время опустилась до 2 градусов со знаком минус.

Это примерно конец октября или начало ноября.Далее надо учитывать, что земля должна быть питательной. Перед посадкой должен быть внесен компост, зола или куриный помет.Подойдет также конский навоз.

Проводить процедуру следует заранее, а не в момент посадки культуры. Необходимо помнить про мульчу, если есть вероятность, что посадки могут вымерзнуть.Весной снова следует перейти к подкормкам.

Как только температура поднимется до 15 градусов, то можно использоваться азофоску, которая снизит стресс после морозов и даст чесноку важную для роста долю азота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA