Бельгия Париж цвет черный Цвет в интерьере Бельгия Париж

Черный цвет в интерьере: полезные советы

Сейчас читают: 356
elle.ru

Черный цвет для меня — лучший способ создать настоящую архитектуру вне времени. Источником вдохновения для вас могут стать работы парижского архитектора Жозефа Дирана (Joseph Dirand), бельгийцев Винсента ван Дуйсена (Vincent Van Duysen) и Лионеля Жадо (Lionel Jado).

Черный цвет в их проектах всегда тщательно продуман с точки зрения баланса цветовых пятен. Черный цвет делает помещение более насыщенным и объемным.При этом у него есть и другая способность — создавать эффект исчезновения пространства.

Границы комнаты, выкрашенной в черный, теряются. Темный потолок, вопреки ожиданиям, не давит, а словно уходит в бесконечность.Всегда хорошо, когда из светлого пространства просматривается темное, и наоборотЧто касается черных полов, здесь есть один нюанс.

На черной поверхности заметна любая грязь, поэтому я не рекомендую класть в прихожей гладкие крашеные доски. Другое дело — состаренный камень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA