Елен Гутыро почва растения компост Елен Гутыро

Чем удобрять, если нет удобрений: советы, без которых дачникам не обойтись

Сейчас читают: 769
sadogorod.club

Узнайте, какие удобрения лучше применять в этом сезоне, а от чего лучше всего отказаться.Минеральные удобрения называют шагом в прошлое, и предпринимаются попытки использовать что-то доступное и «подножное», дешевое и простое – и этого всего предостаточно.Если раньше мало кто из огородников смотрел в эту сторону, то сейчас все стремятся использовать подкормки, которые можно приготовить самостоятельно, или простые.Навоз действительно содержит комплекс необходимых веществ и насыщен полезными для растений микроорганизмами.Свежий навоз нельзя вносить в почву весной.

Он содержит много семян сорняков и патогенные возбудители гнили, яйца медведки.На грядки не рекомендуется вносить свежий куриный помет, который обжигает растения.Удобрения, которые хорошо вносить весной прямо в лунки при посадке и посеве, в приствольные круги, и даже в розы, – ферментированные и гранулированные.Биогумус – высокоценное удобрение, которое по удобрительной способности в разы питательнее навоза крупного рогатого скота.Эффективное удобрение, которое рекомендуется вносить на грядки, чтобы повысить биологическую полезность почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA