персик полезные продукты полезные свойства

Чем полезны свежие персики и какие косметические средства можно из них приготовить самому

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

В плодах персиков: до 90% воды, 5-15% сахаров (с преобладанием сахарозы), 0,2-0,7 % кислот (преимущественно яблочной и винной), витамины С, каротин, B1, макро- и микроэлементы: калий, фосфор, железо и пектиновые вещества.Семена персиков содержат до 57% жирного масла, эфирное и горькоминдальное масло.Сок персикаПерсики доступны круглый год; однако сезон свежих фруктов длится с июня по ноябрь.

При покупке персиков в магазине выбирайт есвежие плоды насыщенного цвета. У "пушистых" сортов на поверхности может быть небольшой беловатый «налет», указывающий на свежесть.

Избегайте чересчур мягких плодов, с  поверхностными повреждениями. Спелые плоды дают мягкий нажим и обладают сладким ароматом.Слегка твердые, но зрелые плоды можно хранить при комнатной температуре, пока они не созреют.В косметике используется сок и мякоть плодов, а также персиковое масло.Для освежения кожи лица ее можно протирать ваткой, смоченной в соке персика или протирать лицо кусочком плода.

Процедура поможет освежить кожу и сохранить ее эластичность.Также ломтики персика можно накладывать на лицо на 10-20 минут, после лицо надо ополоснуть теплой чистой водой.Смешайте  молоко и сок персика в равной пропорции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA