Англия Рецепты клюква Англия

Чем полезна клюква и как приготовить из нее морс? (ВИДЕО)

Сейчас читают: 478
hochu.ua

Клюква — популярный суперфуд. Ее часто добавляют в соусы и выпечку, а также готовят из нее морс. Чем полезна эта ягода? Давайте разбираться.Суперфудом клюкву считают из-за высокого содержания питательных веществ и антиоксидантов.

Фактически, исследования связывают употребление клюквы с более низким риском инфекции мочевыводящих путей (ИМП), профилактикой некоторых видов рака, улучшением иммунной функции и снижением артериального давления.

Детально об этом поговорим ниже.Исторически коренные американцы использовали клюкву для лечения заболеваний мочевого пузыря и почек, в то время как ранние поселенцы из Англии использовали ее для улучшения аппетита, пищеварения, а также лечения заболеваний крови и цинги.

Один обзор 2016 года показал, что медицинские работники чаще всего рекомендуют клюкву женщинам с рецидивирующими ИМП. Кроме того, исследование, проведенное в 2014 году среди 516 участников, показало, что прием капсулы с экстрактом клюквы два раза в день снижает частоту ИМП.Высокий

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA