подкорм Гортензия лилии

Чем подкормить садовые цветы осенью, чтобы весной они пышно зацвели

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

фосфор, необходимый для нормального обмена веществ. Не менее важны калий, который помогает растению накапливать питательные вещества, и магний, повышающий морозостойкость.В конце дачного сезона необходимо провести две подкормки роз:Для осенней подкормки роз лучше всего подходят гранулированные удобрения, поскольку они поступают к корням растения постепенно, а это как раз то, что надо для спокойной подготовки роз к зиме.

Но это не значит, что от жидких удобрений придется отказаться – можно применять оба вида подкормок, по возможности отдавая предпочтение гранулам.После внесения удобрения почву нужно поливать, чтобы питательные вещества могли "добраться" до растения.

Размышляя о том, чем подкормить розы в августе и сентябре, помните – никакого азота! Этот элемент способствует увеличению зеленой массы, но осенью розам это не нужно.

Если внести азотное удобрение в конце сезона, растение потратит много энергии на питание молодых побегов, а значит, ослабеет и сил на нормальную зимовку у него не останется.Розы-первогодки осенью не нужно удобрять, если весной в посадочную яму было внесено достаточное количество питательных веществ.На вопрос "Чем подкормить розы перед укрытием на зиму?" отвечаем так: делайте упор на калий, фосфор и магний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA