советы перец огород

Чем подкормить сладкий перец для роста и урожая: советы бывалых огородников

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Даже самой идеальной почвы недостаточно для получения отличного урожая перцев.В деле выращивания пасленовых важно следить за своевременным внесением подкормок. Одной из главных считается подкормка, которая вносится через 2 недели после высадки в открытый грунт.

За это время корневая система растения укрепляется и адаптируется к новым условиям «проживания». Подкормку готовят следующим образом: в 10 л воды растворяют по 2 ч.

л. мочевины и суперфосфата. На один куст приходится 1 л раствора. Можно немного подкормить органикой: разведенным в воде перепревшим навозом (1:5), либо птичьим пометом (1:20).Следует отметить, что органическое удобрение следует вносить дозированно.

Многие начинающие дачники не догадываются, что навоз или птичий помет могут обжечь корни растений. Аммиак, который образуется при распаде мочевой кислоты, способен замедлить рост молодых перцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA