Игорь Зур советы ошибки погода Игорь Зур

Чем подкормить перец, если желтеют листья и какие подкормки совершенно бесполезны

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Когда у перца начинаю желтеть листья, причину следует искать в нарушении режима полива или дефиците питательных веществ.Как правило, рассаде может не хватать азота и магния.

Но в целом, речь идет о хлорозе – заболевании, которое необходимо лечить. Расскажем, чем подкормить.1. Вспомните, когда и какие подкормки были внесены в почву перед посадкой рассады перца.Дело в том, что неприятность может спровоцировать даже плохая погода, и низкая температура почвы.

Поэтому в холода и дождливую погоду с корневыми подкормками лучше повременить – они будут бесполезны.2. Если виновата погода, то проведите обработку по листу раствором из 1,5 литров воды, 1 ампулы Цитовита и 2 капель Эпина.Обработку проводят утром, после чего перцы не помешает укрыть.Используется при дефиците азота в теплице и огороде, в холодной почве, действовать начинает сразу.

Проводится в том случае, если азотные подкормки не проводились в течение 2 недель.Раствор готовится из 10 л. воды и 1 ст. л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA