Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем подкармливать виноград, чтобы результат превзошел ожидания

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Качественный урожай крупного и сладкого винограда можно собрать только в том случае, если культура растет на плодородной почве.Также не стоит забывать, что во время дачного сезона растение расходует огромное количество питательных веществ, поэтому важно своевременно восстанавливать баланс.Для этого и нужны подкормки.Некоторые огородники за 14 дней до самого цветения начинают вносить привычную золу.

На каждый квадратный метр потребуется всего по 40 граммов вещества.Другая подкормка может быть более "существенной" - рекомендуется использовать по литру навозной жижи на квадратный метр.Снова стоит выждать 14 дней после цветения.

В 10 литрах воды нужно развести 50 граммов нитроаммофоски и по 4 грамма гумата натрия и борной кислоты.Это поможет винограду сформировать больше завязей.Важно застать момент, когда плоды уже отчетливо появились, но не созрели.

Для подкормки потребуется ввести непосредственно в почву 20 граммов серного калия и в два раза больше суперфосфата из расчета на квадратный метр.При таком подходе урожай винограда будет невероятно богатым.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA