Елена Шимановская овощи перец удобрение Елена Шимановская

Чем подкармливать перец в начале августа для усиления плодообразования и мощного куста

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Конец июля и начало августа – время, когда перец активно завязывает и формирует плоды.Именно сейчас овощной культуре необходимо усиленное питание, чтобы снять с кустов достойный урожай.В приоритете в это время калийно-фосфорные удобрения, однако не следует забывать и об азоте.Именно поэтому отличным вариантом для подкормки перцев станет древесная зола, в которой содержится целый комплекс микроэлементов.Чтобы подобрать верную пропорцию, окиньте взглядом растущие на грядках перцы.

Если они буквально усыпаны плодами, на 10 литров воды достаточно добавить 1 стакан золы.В том же случае, если плодов не очень много, для приготовления удобрения в 10-литровом ведре размешайте пол-литровую банку.Для полива каждого куста потребуется 1-1,5 литра получившейся подкормки.Чтобы обеспечить корневую систему овоща достаточным количеством калия, а заодно и повысить плодородность почвы, воспользуйтесь гуматом калия.Наконец, чтобы насытить грунт азотом, воспользуйтесь зеленым удобрением, которое можно заменить мочевиной.

Для июльской подкормки перцев достаточно 1 чайной ложки этого препарата на 10 литров воды.Чтобы калий поступал непосредственно к корневой системе овоща, а заодно и повышал плодородие почвы,   Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA