Игорь Зур советы хранение урожай Игорь Зур

Чем обработать свеклу и морковь перед хранением: секреты бережливых огородников

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Задачей №2 для любого садовода и огородника является сохранение урожая и иногда это труднее, чем вырастить сам урожай.Сложностей не возникнет, если помнить о том, что срок хранения ряда овощей и особенно корнеплодов зависит от обработки и борьбы с вредителями во время роста.Метод дает свои результаты и позволяет сохранить морковь и свеклу.Во-первых.

Для начала позаботьтесь о том, чтобы навести порядок в погребе. Зачастую урожай гниет из-за оставшихся с прошлого сезона организмов.Для этого проводят дезинфекцию всего помещения и сооружений – полок, ящиков и так далее.Обработку выполняют раствором хлорной извести.

Для ее приготовления потребуется 400 гр извести и 10 литров воды.Можно воспользоваться серной шашкой.Во-вторых. Не лишним будет предупредить повреждение корнеплодов фомозом.Для этого проводят обработку примерно за 20 дней до начала уборочной кампании раствором бордоской жидкости (1 %).В-третьих.

Не скупитесь и отправляйте в погреб только здоровые овощи.Не лишним будет провести обработку Фитоспорином-М, размешав 15 мл препарата в 10 литрах воды.Маточные корнеплоды обрабатывают более концентрированным раствором – 30 мл препарата на 10 л воды.Поклонникам народных разработок можно приготовить настой луковой шелухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA