Внутренний конфликт

Чем нам могут навредить чужие секреты?

Сейчас читают: 676
shkolazhizni.ru

Во-первых, мы его запоминаем и анализируем. Ведь наша память — не банковская ячейка: положил — и закрыл. Нет, мы часто помногу раз всё это обдумываем, переживаем и сострадаем, засоряя своё эмоциональное пространство и тратя время и силы на переработку данного содержимого.

Только вопрос: зачем? Во-вторых, иногда мы становимся мишенью для врагов того, кто нам этот секрет доверил. Тут достаточно посмотреть несколько детективных сериалов (а они снимаются по реальным уголовным делам).

Кого пытают? Случайного свидетеля или близкого друга, которому какой-нибудь авантюрист доверил свои коммерческие тайны. Вы хотите этого для себя? В-третьих, бывают грязные секреты. О чьих-то любовных похождениях, гомосексуальной ориентации, мелких пакостях, каверзных планах.

Всё это отравляет ваше ментальное пространство. Ради чего? Чем опаснее секрет, тем сложнее его сохранить и тем больше потенциальный внутренний конфликт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA