Игорь Зур уход чеснок урожай Игорь Зур

Чайная ложка самодельного средства при посадке подарит чеснок с кулак и защитит его от недугов

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Существует один интересный вариант приготовления удобрения, которое годится для использования при посадке чеснока.Многие уверяют, что культура не требует добавок во время посадки, но часто такие эксперименты заканчиваются разочарованием и потраченными впустую силами и средствами.Профессионалы рекомендуют добавлять в лунки при посадке чеснока перлит – легкий, пористый и воздушной материал.Аграрии используют его, добавляя в грунт при посадке рассады и домашних цветов, а иногда средство называют искусственным песком.Минерал считается безобидным, а его польза заключается в том, чтобы создать необходимые условия для развития корневой системы.Вместе с этим агроперлит поддерживает микрофлору почвы.Для приготовления удобрения потребуется:Для приготовления раствора на 500 мл, нужно развести жидкость примерно 1/100.

Затем состав выливают в перлит.На лунку уходит 1 чайная ложка влажного перлита, в который нужно поместить чесночный зубчик, после чего засыпать землей.При поражении почвы пероноспорозом, следует добавлять по 1 ст.

ложке влажного перлита.Такой способ подготовки подходит и для посадки лука-севка, тюльпанов, нарциссов, гладиолусов и других луковичных растений.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA