Голландия Австралия люди Голландия Австралия

Чашечку кофе на природе во время путешествия? Легко! С автомобилем на солнечных батареях: он и кофе приготовит, и шашлык пожарит (3 фото)

Сейчас читают: 812
chert-poberi.ru

Группа разработчиков Solar Team Eindhoven (Нидерланды) представила публике автомобиль, работающий на солнечных батареях. Это отличный вариант транспортного средства для кемпинга, поскольку на нем можно готовить в автономном режиме прямо на природе.

Бесплатный источник энергии Модель Stella Era представляет собой автомобиль, системы которого полностью работают на солнечной энергии.

Разработкой данного транспорта занимались студенты Технологического университета Эйндховена (Нидерланды) весь учебный год. Автомобиль Stella Era уже доказал свою способность проезжать большие расстояния в рамках соревнований в Австралии.

Причем команда из Эйндховена уже не первый год успешно демонстрирует свои разработки, впечатляя заинтересованную публику скоростными качествами и энергоэффективностью транспорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA