Китай Русь мифы привычки знаменитости Китай Русь

Чаем на Руси никто не подавился!

Сейчас читают: 184
prelest.com

Кто осознанно, а кто просто по привычке начинает каждое утро с чашечки ароматного крепкого чая!В каждой стране чай пьют по-своему: с молоком, солью, сахаром, маслом.

Но всех нас объединяет одно: любовь к этому волшебному благородному напитку. Именно волшебный напиток!Он обладает тонизирующим действием, активирует сердечно-сосудистую систему, поэтому пить его надо по утрам, чтобы встретить и провести новый день в отличной форме!К тому же, вопреки всеобщему ошибочному мнению, в зеленом чае содержится больше кофеина, чем в черном, следовательно тонизирует он лучше.Наверное, то, что чай родом из Китая, известно всем.

А вот откуда произошло это самое слово чай? Самое распространенное мнение от китайского «ча» - молодой листочек.Самая знаменитая легенда о чае гласит, что в 520 г.

в Китай явился Бодхихарма, основал учение чань и создал чайный куст.«Две недели Бодхидхарма медитировал в пещере на горе Та.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA