Украина праздник поздравления Крещение Господне Украина

C Крещенским Сочельником: открытки и картинки с праздником

Сейчас читают: 821
hochu.ua

Заканчивается волшебный период рождественских Святок. Верующие люди в Украине готовятся встречать праздник Крещения Господнего.

В канун даты вечер имеет особые традиции и обычаи, о чем мы вам рассказывали ранее. В этом материале — открытки с Крещенским Сочельником, а также картинки, чтобы вы могли поздравить дорогих сердцу людей.18 января христиане восточного обряда отмечают Крещенский Сочельник, который также называется Навечерие Крещения.

Также этот день называют Второй Сочельник, Голодная кутья, Богоявление Крещенская коляда. Это вечер, предшествующий празднику Крещения Господня и является подготовкой к нему.

В этот день, как и на само Крещение, принято святить воду в храмах, в последний раз в этом году колядовать, щедровать, проводить время с семьей за кутьей, придерживаясь давних народных ритуалов и присматриваясь к приметам.Читать такжеКрещение Господне 2023: традиции, обычаи и приметы праздникаТакже это еще одна возможность вдохновить близких.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA