Амстердам личность Современное искусство Искусство Амстердам

Бюст Нефертити из пчелиных сот

Сейчас читают: 567
elle.ru

Скульптура, получившая название Eternity, основана на трехмерной модели оригинального бюста Нефертити. Для создания произведения художнику Томашу Либертини (Tomáš Libertíny) понадобилось два года и 60 000 пчел, которые выстраивали соты вокруг каркаса.

Получившаяся работа, по словам мастера, является свидетельством силы и вневременности «матери-природы» и личности самой египетской царицы.Процесс создания бюста был разделен на два этапа.

Летом 2019 года его представили как живую инсталляцию в музее Kunsthal в Роттердаме, где посетители могли понаблюдать за работой пчел над скульптурой.

Произведение было полностью закончено в 2020 году, и теперь оно является частью персональной выставки художника Melancholia в галерее Rademakers в Амстердаме.Скульптура стала частью серии Made by bees, в которой художник создает произведения с помощью тщательно разработанных рам и пчел, которые постепенно застраивают ячейки каркасов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA