люди карантин эксперт

Быстрая мода: есть ли будущее у этой модели

Сейчас читают: 845
vogue.ru

протестами вышли бангладешские работники фабрик по производству одежды: из-за пандемии крупные ретейлеры отменили заказы на миллиарды долларов, в результате чего сотрудникам перестали платить.

А спустя несколько недель в интернете появились фото длинных очередей на вход в масс-маркет-магазины вроде H&M, Zara и Primark по всему миру.

Такой контраст явно дает понять — с быстрой модой что-то не так. Некоторые осуждают тех, кто после отмены карантина первым делом отправился на шопинг, забывая о том, что недорогая одежда (включая ту, которую родители покупают своим подросшим за эти пару месяцев детям) — вынужденная мера, особенно в трудные с финансовой точки зрения времена, когда история с увольнениями и отпусками за свой счет затронула десятки тысяч людей по всему миру. «Наличие очередей у масс-маркет-магазинов — просто симптом проблемы, — говорит Аеша Баренблат, основательница и генеральный директор некоммерческого движения за осознанное потребление Remake. – Не стоит противопоставлять.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA