Birmingham НОВОСТИ новости 2022 Birmingham

Британские ученые доказали, что комнатные растения способны очищать воздух

Сейчас читают: 109
sadogorod.club

Почему выбор ученых остановился на этих растения? Все просто: они дешевые, везде есть в продаже,  не требуют сложного ухода, т.е.

они популярны и широко распространены.Итак, британскими подопытными стали:Кто проводил исследования? Бирмингемский университет в сотрудничестве с Королевским садоводческим обществом (RHS).Что делали? Провели серию экспериментов, в ходе которых наблюдали за комнатными растениями, подвергающимися воздействию диоксида азота (NO2).

Каждое растение отдельно помещали в испытательную камеру с уровнем NO2, сравнимым с офисом, расположенным рядом с оживленной дорогой.Что узнали? В течение одного часа  все растения, независимо от вида, смогли удалить около половины NO2 в камере.

При этом производительность растений не зависела от окружающей среды, например, от того, стояли ли они в светлых или темных помещениях, была ли почва влажной или сухой.Где опубликованы результаты? В журнале Air Quality Atmosphere and Health.А что же с углекислым газом? Выбранные растения продемонстрировали схожие способности по удалению NO2 из атмосферы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA