общение жертва Нео

Босс-кровосос. Как вычислить начальника-абьюзера и стоит ли с ним работать

Сейчас читают: 736
aif.ru

Слово «абьюзер» уже давно никого не удивляет — все мы прекрасно знаем, кто это. Но выявить такого человека бывает довольно сложно, особенно когда речь идет не о физическом, а психологическом насилии, и исходит оно от начальника. Психолог Денис Макаровский попробовал объяснить, как же вычислить  несносного босса и работать с ним.

Тактика абьюзера При первой встрече с абьюзером обычно создается впечатление, что вы нашли родственную душу. Он эмоционально вовлекается в общение, ничего не требуя взамен, подчеркивает положительные качества, преувеличивает достижения и постепенно становится монополистом ваших позитивных переживаний.

Одновременно им ведется «работа» по отчуждению собеседника от его ближнего и дальнего окружения. В ход идут сплетни, наговоры, нелицеприятные рассказы о жертве за ее спиной.

Постепенно друзья и близкие отворачиваются, прерывают общение. Вы изолируетесь от окружающих, но пока не слишком переживаете по поводу перемен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA