люди жизнь Нео

Большая, средняя или маленькая – какой размер собаки вам подойдет

Сейчас читают: 325
mur.tv

Когда принято решение взять собаку, будь то собака из приюта или из хорошего питомника, одним из критериев выбора является ее размер.

Часто есть определенные предпочтения, но также нужно учитывать образ жизни и условия жизни. Для некоторых людей маленькая собака – идеальный и безопасный выбор, другие рассматривают только крупных собак.Следует помнить, что размер собаки не является определяющим фактором того, сколько работы придется вложить в построение отношений с собакой, чтобы дать ей чувство безопасности и научиться жить вместе.

Каждая собака, от миниатюрной до гигантской, требует внимания, приверженности и дрессировки от хозяина.Однако, независимо от предпочтений, необходимо внимательно рассмотреть несколько аспектов, связанных со спецификой ухода как за маленькой собакой, так и за средней или большой собакой.Собакам крупных и гигантских пород нужно много места.

Все ли готовы отдать собаке большую часть жизненного пространства? Большая собака — это крупная клетки или вольер, это больше затрат на кормление (потому что у немецкой овчарки живот больше, чем у мопса) и больше силы – если она тянет за собой во время прогулки, это определенно невозможно не почувствовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA