Богдан Ступка Украина Львовская обл. биография личная жизнь Актёр звезда Богдан Ступка Украина Львовская обл.

Богдан Ступка

Сейчас читают: 684
hochu.ua

актер 27 августа 1941 года 179 см. 65 кг. Куликов, Украина "Дом", "Свои", "Огнем и мечом" "Ника", "Триумф", "Золотой орел"Богдан Ступка родился в украинском селе Куликово Львовской области во время войны, ужасы которой он наблюдал, еще, будучи совсем ребенком.

Его отец был певцом в хоре оперного театра, брат матери был солистом, а тетка – концертмейстером, поэтому Богдан с семилетнего возраста практически жил в театре.Не поступив в политехнический институт, будущий актер работал учеником слесаря.

Затем он стал фотографом в астрономической лаборатории. Был ведущим в джаз-ансамбле "Медикус", который пользовался бешеной популярностью, а в 1961 году окончил студию при Львовского УАДТ имени М.

К. Заньковецкой.Не взирая на то, что не имел слуха, во время службы в армии стал барабанщиком в оркестре, а после был конферансье и чтецом в Ансамбле песни и пляски Прикарпатского военного округа (работал конферансье и чтецом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA