Петр Багратион Памятники Петр Багратион

Бог рати. За что так прозвали Петра Ивановича Багратиона?

Сейчас читают: 807
shkolazhizni.ru

Он не закончил, хотел было плюнуть с досады, да вовремя опомнился — про хлеб ведь только промолвил! Негоже после таких слов так вести себя.

Он с детства помнил, как его дед с бабкой за это строжили: при хлебе, как при иконе — ругаться да плеваться не смей! Не дело это!

Михаил Савич ещё раз со злостью посмотрел на неуклюжего, похожего на большого медведя Прохора, который моментально спрятал краюху в карман и теперь только мигал глазами, не понимая, за что «дохтур» вдруг так взъелся на него, и выглянул в окно. «Когда там это село, как его… Сима, что ли, будет? — с тоской подумал он. — И сам устал, сил уж нет, а уж Петру Ивановичу каково эту тряску выдерживать?

А Яков Васильевич (2) тоже мне молодец: Кутайсову (3) аж в глотку бесстрашно залез, когда тот задыхаться начал. Теперь вот в начальники благодаря тому, что любимца царя от неминуемой смерти спас, вылез.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA