Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Россия Москва республика Карелия Архангельск Московский красота Нео Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Россия Москва республика Карелия Архангельск Московский

5 деревянных сооружений, которые демонстрируют великолепие отечественного зодчества

Сейчас читают: 646
chert-poberi.ru

Зачастую архитектурные шедевры, отличающиеся долгой историей и поражающие воображение, строятся из более-менее долговечных материалов, например, камня.

А вот дерево обычно таковым не считается. И совершенно напрасно, ведь только на отечественных просторах можно найти немало объектов из него, по красоте и возрасту ничем не уступают каменным аналогам, а оттого впечатляют ещё больше.

Вашему вниманию «пятёрка» деревянных архитектурных сооружений в России, которые демонстрируют великолепие отечественного зодчества.

1. Кижский погост (остров Кижи, Онежское озеро, Карелия) Уникальный памятник деревянного зодчества. /Фото: livejournal.com Кижский погост — это настоящая жемчужина деревянного зодчества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA