люди жизнь поступки

Благородные поступки людей на ''Титанике'' о которых вспоминают по сей день » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 766
goneva.net.ua

О том, как затонул ''Титаник'', снят знаменитый фильм, уже много чего написано и сказано. Трагедия, о которой человечество, ещё долго дует вспоминать. Сегодня, мы хотели бы вам рассказать про два случая, которые имели место быть, в ту саму ночь, когда огромный лайнер уходил под воду. На борту ''Титаника'', среди пассажиров, присутствовал один очень богатый человек, по имени Джон Джейкоб Астор IV.

На тот момент, его состояние на счетах в различных банках, было настолько огромным, что он сам, вполне мог построить десятки таких же «Титаников».

Так вот, перед лицом смерти, Джон Джейкоб Астор IV поступил очень благородно. Он вполне мог спасти себе жизнь и ему предоставили место в шлюпке.

Однако, миллионер осознанно уступил это место двум перепуганным детям, которые стояли рядом. Еще одним известным и очень состоятельным человеком на ''Титанике'' был Исидор Штраус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA