овощи кухня Календарь

Благоприятные дни для закваски капусты в октябре и ноябре

Сейчас читают: 542
takprosto.cc

Когда лучше квасить капусту? С приходом октября заготовка на зиму квашеной капусты становится как никогда актуальной. Приготовить ее несложно, но чтобы продукт получился по-настоящему вкусным, хрустящим и сочным, необходимо не только знать правильный рецепт, но и выбрать подходящее время для начала заготовок. © Depositphotos Когда лучше квасить капусту Народная мудрость гласит, что квасить капусту желательно после праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Это связано с тем, что содержание сахара в капусте достигает максимального уровня после первых заморозков. А сбраживание сахара с получением молочной кислоты — это и есть основа процесса квашения.

Лучше для квашения подойдут позднеспелые сорта капусты, предназначенные для длительного хранения. От ранних и среднеспелых добра не жди!

Но как определить подходящий кочан, на нем же не написано? На сочный вилок указывает его форма. Как правило, сорта с плоским, приплюснутым кочаном — сухие и лежкие, а округлые — посочнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA