Елен Гутыро помидоры почва удобрение Елен Гутыро

Благодаря этому рассада всегда низенькая и крепкая: делайте так, чтобы собрать небывалый урожай томатов

Сейчас читают: 395
sadogorod.club

Подготовка семян к посеву – важный момент, которому огородники часто не уделяют должного внимания. А зря!Ведь каждый огородник мечтает получить впечатляющий урожай сочных, крупных, мясистых томатов, чтобы все соседи обзавидовались.СеменаПосев неподготовленных семян может стать причиной гибели растений, особенно это касается семян собственного производства.Лучше не добавлять лишние дни «на всякий случай», высевая семена пораньше.

Переросшие сеянцы вытянутся, ослабеют и могут зацвести.ПоливПолив почвы после посева семян приводит к тому, что семена вместе с водой затягивает вглубь грунта.

Поэтому не нужно так делать.После посева достаточно увлажнить землю с помощью пульверизатора – так корочка не образуется.Но не переувлажняйте грунт на первых этапах выращивания рассады томатов.ПочваНе пренебрегайте разрыхлением верхнего слоя земли после полива, чтобы избавиться от «корочки», которая не дает кислороду поступать к корням, что замедляет рост растений.Чтобы земля не слеживалась, добавьте в нее песок, молотую скорлупу от яиц.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA