Поль Пуаре мужчины личность жизнь эксперт Поль Пуаре

Битва полов: как мужская одежда захватила женский гардероб (и что нас ждет дальше)

Сейчас читают: 472
marieclaire.ru

Модные тренды всегда формирует общество. На протяжении ХХ века роль женщины глобально трансформировалась, поэтому изменились и модные тренды.

Сегодня одежда не подчеркивает принадлежности какому-то гендеру, она стала возможностью для самовыражения, проявление личности, индивидуальности, статуса, увлечений и взглядов.

О том, как мода пришла к гендерной нейтральности и как маскулинность стала главным трендом в женском гардеробе, мы расспросили эксперта Дарью Мудрова.Начало XX века ознаменовали утянутые корсетом женские фигуры.

Он был призван не только формировать гипертрофированные формы, но и дисциплинировать и контролировать поведение представительниц слабого пола — в отличие от мужского костюма, который, наоборот, подчеркивал социально активную роль мужчины в обществе, комфорт и свободу движения (: Осиная талия: 6 интересных фактов из истории корсетов).Женщины были затянуты в корсеты вплоть до 1905 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA