Индия Мадагаскар мужчины жизнь подарки Индия Мадагаскар

Безумная королева Ранавалуна I: как крестьянка стала самой кровавой правительницей Мадагаскара

Сейчас читают: 125
marieclaire.ru

Мадагаскар — вечнозеленый тропический остров, расположенный у юго-восточного побережья Африки в Индийском океане, славится своими прекрасными видами и богатой экосистемой.

Но европейских колонизаторов он интересовал, прежде всего, благодаря своему местоположению. Англичане рассматривали его как удобный остановочный пункт для торговцев, путешествующих из Индии в Европу, да и французы были не прочь добавить его в свою коллекцию африканских владений.

Однако в XVIII веке европейцы практически оставили попытки захватить остров из-за негостеприимного климата и враждебности местных жителей.

В результате кроме аборигенов на Мадагаскаре остались лишь пираты, которые занимались разбоем в Индийском океане. Они не уступали местным в жестокости и отсутствии моральных принципов, поэтому быстро нашли общий язык.Но в конце XVIII века к власти пришел король с труднопроизносимым именем Андрианампуанимерина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA