поведение эмоции эксперт

Безоценочность как саморазрушение, право на оценку как путь к здоровью

Сейчас читают: 196
psy-practice.com

Какими бывают оценки:1. Относительно своих предпочтений.“Кофе слаще, чем я люблю”. “Мне не понравился стиль книги - я не люблю черный юмор”.2.

Относительно своих ценностей.“Кофе слаще, чем я пью - я ограничиваю употребление сахара”. “В книге много грубых слов, я не приемлю такое”.3.

Относительно явных договоренностей.“Кофе слаще, чем я заказывал”. “В книге нет того, что обещали в аннотации”.4. Относительно ценностей некоторого общества, явных или неявных локальных стандартов или правил.“Кофе слаще, чем мы готовим дома (чем в моем любимом кафе)”. “Книга не соответствует стандартам нашего издательства... (далее следует четкий перечень стандартов)”.5.

Относительно явно утвержденных и задокументированных стандартов и правил в “глобальном” масштабе.“Кофе не соответствует ГОСТ”. “Текст в книге не соответствует правилам русского языка”.6.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA