дерево полезные свойства Нео

Березовый сок - натуральный, полезный, родной: когда, как собрать и как заготовить

Сейчас читают: 931
sadogorod.club

Березовый сок — это по сути чистая вода с микроэлементами, вытекающая из поврежденных участков стволов и ветвей березы под действием корневого давления.Так что, технически березовый сок - это ВООБЩЕ никакой не сок.

Вы ведь не отжимаете кору дерева для его получения) и не варите в кастрюльке листики и сережки березы.Весной, дерево после зимнего отдыха начинает активно восстанавливать все процессы: необходимо быстро вырастить новые листья, соцветия и плоды.

Для это используются питательные вещества, накопленные в сердцевине дерева, которые под силой корневого давления вместе с водой (из почвы) поднимаются вверх по "системе древесного водоснабжения" (по ксилеме).

Вот часть этой воды с растворенными в ней питательными веществами мы у дерева и отнимаем. Если взять немного, то это будет для березы практически незаметно.Первое, что надо понять - березовый сок ОЧЕНЬ разный и количество питатльных веществ в нем сильно отличается от дерева к дереву.Сокодвижение начинается весной с первыми оттепелями и продолжается до распускания почек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA