сок Весна напитки

С чем закрыть березовый сок, если сахар закончился

Сейчас читают: 538
takprosto.cc

Домашний березовый сок в трехлитровой банке — обычная заготовка, которой трудно кого-то удивить. И ранней весной именно сбор березового сока с его последующей закаткой в банки считается одним из самых важных и ответственных дел.

Ведь запасов этого вкуснейшего и полезнейшего напитка должно хватить минимум до следующей весны. И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, почему березовый сок с технической стороны соком считать никак нельзя.

А также поведаем о том, можно ли закатать этот продукт без сахара в банки. И чем же в таком случае можно заменить сахар, чтобы напиток впоследствии не оказался безвкусным? © Depositphotos Домашний березовый сок Технически березовый сок сложно назвать соком.

Ведь сок — это жидкость, которая получается в результате механической обработки фруктов либо овощей. Что касается так называемого березового сока, то он образуется, когда приходит весеннее потепление и среднесуточная температура воздуха достигает 5–6°С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA