Марин Михалап советы огород удобрение Марин Михалап

Сколько раз подкармливают смородину опытные огородники, чтобы собрать богатый урожай

Сейчас читают: 253
sadogorod.club

Смородина относится к тем культурам, которые нуждаются в регулярных и качественных подкормках.Однако стоит знать меру, так как переизбыток питательных веществ тоже может негативно отразиться на качестве урожая.Опытные огородники сходятся во мнении, что во время дачного сезона стоит ограничиваться пятью подкормками.Этого количества будет вполне достаточно для того, чтобы позаботиться о смородине.Как только зима начинает отступать, наступает время для первой подкормки кустарника.

Это позволит растению быстрее адаптироваться и «проснуться».Как правило, отличным вариантом для удобрения является нитроаммофоска.

Ее вводят в сухом виде не более 15 граммов под один кустарник.Это важный момент, который нельзя пропускать. В момент цветения растению нужна витаминная поддержка.Лучше всего с задачей любой состав на основе калия и фосфора.

Можно выбирать как обычную подкормку, так и обработку по листу.От этого во многом будет зависеть качество урожая – размеры и вкус самих ягод смородины.Лучше всего использовать обычную просеянную золу из расчета 100 граммов на каждый куст.Так как смородина отдала все свои питательные вещества и витамины, то нуждается в поддержке со стороны огородника.Лучше всего снова обогащать почву составами с калием и фосфором.Растение важно подготовить к зимовке, чтобы смородина смогла «спокойно» пережить холода.Для этого опытные огородники снова обращают внимание на золу, однако количество ее увеличивают в три раза по сравнению с предыдущей подкормкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA