Россия Москва Минск Кения Уганда люди Интересно Нео Россия Москва Минск Кения Уганда

Белоруска переехала в Кению, чтобы помогать детям

Сейчас читают: 303
porosenka.net

Страшные болезни, нищета, голод и бесконечная пустыня - Африка, думала раньше Марина, не сулит ничего хорошего. Скажи ей кто тогда, что спустя годы она очутится в Кении и будет помогать местным, девушка бы рассмеялась и покрутила пальцем у виска.

Жизнь ее до поры до времени складывалась по стандартной белорусской схеме: детство в провинциальном городке, юность в столице.

В Минск полоцкая девчонка везла не только большие чемоданы, но и мечты о том, как станет великим художником. Вот только, окончив колледж, осознала: кисти и краски не совсем для нее.

И уехала в Москву, чтобы изучать богословие. Библейские уроки свежи в памяти до сих пор: Марина религиозна и многие свои поступки, в том числе смену постсоветской реальности на экватор, объясняет верой."Они хотят есть, поэтому продают себя"- Отучившись в России, я вернулась в Минск, устроилась в архив реставратором исторических документов, сняла квартиру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA