Ольга Сумской Еда рецепт пасхальный рецепт Ольга Сумской

Белковая глазурь для куличей, которая не липнет — пошаговый рецепт с лайфхаками

Сейчас читают: 770
hochu.ua

Главная изюминка практически любого кулича — это, конечно, глазурь. Мы уже делились рецептом желатиновой помадки на пасху, которая вас не подведет, а теперь публикуем рецепт белковой глазури.

Берите на заметку! Читать также Рецепт краффина — необычный пасхальный кулич, который порадует ваших близких Украинский фуд-блогер Виталий Козицкий уверяет, что знает рецепт идеальной белковой глазури на пасху и предлагает приготовить помадку, которая не будет липнуть и трескаться, с учетом его секретов.

Попробуем?Берем яйца, отделяем белки от желтков и перемещаем из в холодильник на 30-40 минут.Вытираем насухо посуду, выливаем белки и начинаем взбивать до появления легкой пены, постепенно добавляя сахарную пудру.В конце добавить лимонный сок и еще немного взбить.

Должна получиться белая гладкая масса. Уменьшая или увеличивая количество пудры, можно регулировать густоту глазури. Читать также Как сделать глазурь для пасхи?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA