Юлия Высоцкая Пасха творожная паска пасхальный рецепт Юлия Высоцкая

Как приготовить классическую "Царскую" паску (творожную) дома: пошаговый рецепт

Сейчас читают: 140
hochu.ua

Уже пора заготавливать меню и пасхальные поделки своими руками ко светлому празднику Пасхи. Что приготовить к столу и как приготовить домашнюю паску без выпечки – выясним сегодня.Если вдруг вы не знали, внесем ясность:  — особое блюдо из творога, которое готовится только один раз в году — на праздник Пасхи.

Одним из самых популярных рецептов остается вариант приготовления в домашних условиях праздничной пасхальной выпечки с миндалем от Юлии Высоцкой.Оригинальная форма пасхи — усечённая пирамида, символизирующая Гроб Господень.

Традиционно для приготовления творожной паски в домашних условиях по самым первым рецептам использовалась специальная разборная деревянная форма — пасочница.

Сегодня пасочницы можно найти в свободной продаже и из разных материалов. Чтобы приготовить классическую царскую паску: изюм промыть, залить кипятком и оставить на 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA