Россия Иркутская обл. счастье Интересно Россия Иркутская обл.

Баржа с углём затонула в акватории реки Ангары

Сейчас читают: 244
porosenka.net

Сегодня утром на реке Ангара в Иркутской области затонула баржа, принадлежащая Восточно-Сибирскому речному пароходству. По данным транспортной прокуратуры, ЧП произошло из-за крена судна и смещения груза.

Баржа везла каменный уголь. Пострадавших, к счастью, нет.Сегодня, 17 августа 2023 года, в 144 км от Свирского речного порта в районе острова Верхулай Иркутской области в результате крена и последующего смещения груза (каменный уголь) затоплена баржа N2008, принадлежащая АО "Восточно-Сибирское речное пароходство".

Пострадавших нет.На месте аварии работают сотрудники полиции, следователи из Восточно-Сибирская транспортная прокуратура и представители ФБУ "Администрация Байкало-Ангарского бассейна", Восточно-Сибирского речного пароходства.По данным транспортной прокуратуры, сейчас принимаются меры по поднятию баржи и обеспечению безопасного судоходства в районе аварии.

Также назначена проверка, по итогам которой следователи дадут оценку исполнению законодательства РФ о безопасности судоходства..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA