Елена Шимановская средство посуда мытье кастрюля Уголь Елена Шимановская

Чем отмыть посуду, в которой пригорела еда: оригинальный способ с активированным углем

Сейчас читают: 565
lifehelper.one

Несмотря на то что средства для мытья посуды давно доказали свою эффективность в борьбе с застывшим жиром, справиться с такими загрязнениями, как нагар, оставшийся после пригоревшей пищи, им не под силу. Да и народные методы вроде пищевой соды не всегда помогают добиться поставленной цели. Вместо этого стоит использовать знакомое всем лекарственное средство – активированный уголь.На ковшик или кастрюльку стандартного размера понадобится 2-3 таблетки, а чистку стоит проводить при помощи губки или плотной тряпочки.Помимо того, что мытье посуды занимает немного времени и требует незначительного количества усилий, есть еще один весомый плюс.После использования угля на посуде не остается налета, как в случае применения бытовой химии.

Если же вам не по душе чистить кухонную утварь руками, вы можете забросить уголь в кастрюлю, добавить сюда же немного воды и прокипятить на протяжении пары минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA