советы насекомые огород

Бабушкино средство от тли: работает безотказно без вреда для растений

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Некоторые дачники сталкиваются с проблемой: сколько не применяй средств против тли – она сидит на месте и продолжает уничтожать посадки.Однако есть средство, которое активно использовали в советские времена.

Тля боится его как огня.Его преимущества в простоте приготовления, копеечной стоимости и экологичности.Для изготовления потребуется 50 г красного жгучего молотого перца, который засыпают в 1 л воды и ставят на огонь.Смесь доводят до кипения, уменьшают огонь и уваривают 20 минут.

Затем выключают огонь и ждут 24 часа, пока перец полностью отдаст все свои полезные свойства.Через сутки настойку процеживают и добавляют 5 л воды.Полученный раствор заливают в распылитель и разбрызгивают по участкам растений, которые захвачены тлей.

Уникальность средства в том, что перец обжигает тело тли, но не наносит никакого вреда посадкам. Насекомые покидают обработанные участки, а растения оправляются после ущерба, нанесенного вредителями и продолжают развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA