Вьетнам Интересно Американская Вьетнам

Автоматический дробовик АА-12

Сейчас читают: 531
porosenka.net

По сути, дробовое ружьё является идеальным оружием для штурма и ближнего боя. Будь то окопы, военные фортификации или городские здания, нет лучшего вида вооружений, чтобы нанести противнику огромный урон практически с одного выстрела.

Используемые в нём патроны 12-го калибра достаточно мощные, чтобы быть очень эффективными на ближних дистанциях. Именно поэтому во время войны во Вьетнаме помповые ружья пользовались большим спросом у американских военных.Солдаты справедливо считали, что подавляющая огневая мощь поможет им оттеснить противника в сражениях, где боестолкновения велись лицом к лицу, буквально в нескольких метрах между противниками.

Впрочем, на практике всё оказалось не настолько радужно. Если солдат успевал попасть по противнику, он с большой долей вероятности сразу же выводил его из строя, поскольку тот получал мощный заряд дроби, обладавший большим останавливающим эффектом.

В противном случае стрелок оказывался в не очень выгодном положении, поскольку на перезарядку требовалось немало времени даже в том случае, если не нужно было заполнять магазин ружья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA