Санкт-Петербург люди Нео Санкт-Петербург

Механический — точный, автоматический — удобный: какой тонометр выбрать для дома

Сейчас читают: 429
milayaya.ru

Для домашнего использования аптеки все чаще предлагают приобрести полуавтоматические и автоматические тонометры. Действительно ли они так хороши и удобны, как о них говорит реклама?

Какими достоинствами и недостатками обладают подобные приборы?Тонометр необходим дома, особенно для людей, следящих за своим здоровьем или страдающих от сердечных и сосудистых патологий.

Но как выбрать тот, что будет долго работать, точно показывать измерения? Сегодня существует несколько типов тонометров, каждый из которых имеет свои характерные особенности, плюсы и минусы.

В особенностях «Доктор Питер» разбирался вместе с главным врачом, кардиологом, терапевтом «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге Валентиной Байдиной.Терапия, кардиологияГлавный врач, кардиолог, терапевт «СМ-Клиника» в Санкт-ПетербургеВне зависимости от вида тонометра, все они работают по одному и тому же принципу — измеряется величина систолического (верхнего) и диастолического (нижнего) давления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA