Таиланд Бирма жизнь Интересно Таиланд Бирма

Австралийский Айболит делает протезы для слонов

Сейчас читают: 871
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАвстралийский ветеринар Хлоя Бутинг по прозвищу "Доктор из джунглей" спасает слонов по всему миру: лечит их, спасает от браконьеров и даже обеспечивает протезами тех, кто наступил на мину.

Хлоя Бутинг помогает слонам с 2018 года. Тогда она присоединилась к команде ветеринаров, работавших в Таиланде, в окрестностях города Чианг Май, где помогала слонам, получивших ранения от противопехотных мин, которые часто встречаются на границе Таиланда и Мьянмы. "Мы делали очень важную работу, обеспечивая лечение животным, которые наступили на мины и потеряли колечности", - говорит она.

Доктор Бутинг признается, что ей было очень мучительно наблюдать за страданиями слонов, и все-таки она радовалась и гордилась тем, что вместе с командой единомышленников помогает раненым животным обрести качество жизни, которого без их помощи слоны бы никогда не достигли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA