Новгородская обл. люди характер Интересно Новгородская обл.

Авдошки: загадочные обитатели Малой Вишеры

Сейчас читают: 378
porosenka.net

Легенда или быль?Предание гласит, что в деревеньке Селищи, находившейся некогда возле Малой Вишеры Новгородской области, жила когда-то женщина по имени Авдотья.

Характер у нее был не сахар: жесткий, склочный, неуживчивый. Соседи поговаривали, что она и колдовством промышляет. Замуж Авдотья не вышла, так и не овладев искусством мирного сосуществования с людьми, и решила уйти в лес.

Поселилась женщина то ли в землянке, то ли в пещере. Несколько лет грибники и охотники ее еще встречали, а потом она перестала попадаться на глаза.Затем по деревне пошел слух, что бывшую односельчанку видели в лесу вместе с каким-то странным существом, сплошь покрытым шерстью и с повадками дикого зверя.

Видимо, жизнь с ним показалась женщине более привлекательной, нежели с обычными людьми. А потом в лесах якобы стали замечать и малышню, лицом напоминавшую неуживчивую селянку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA