красота здоровье уход за кожей

Что такое мацерации кожи и чем это опасно для здоровья

Сейчас читают: 550
cosmo.com.ua

Еще немного, и все в рупор будут трубить о необходимости очень хорошо увлажнять кожу. Но мало кто из тех же блогеров, инфлюенсеров и бывших коллег с неплохими знаниями в beauty-сфере может действительно подтвердить их дипломом косметолога или дерматолога.

А если нет, тогда и относиться к их советам стоит очень аккуратно. Особенно, учитывая, что чрезмерное увлечения увлажняющими средствами и процедурами в домашних условиях может стать причиной мацерации кожи. Что такое мацерация кожи С этим явлением ты точно сталкивалась вчера вечером, когда принимала душ.

Мацерация — это набухание и сморщивание дермы под влиянием воды. Больше всего она заметна на пальцах. Но вообще мацерация характерна для кожи по всему телу.

К примеру, если ты проведешь в ванной или поплаваешь в бассейне больше получаса, заметишь, что дерма стала более мягкой, немного отекшей и даже рыхлой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA